113年09月
北投區新民路55之8號2樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區舊莊街一段199巷11弄4號4樓
-
總價1,616 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪44.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.46 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
四樓及五樓均有陽台外推及增建其他增建;
114年10月
士林區三玉段四小段115地號
-
總價405 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
中山區新生北路二段60巷55號6樓
-
總價958 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
文山區木新路三段232巷19號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪27.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區承德路四段40巷1號2樓之3
-
總價339 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區榮星段六小段134地號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
萬華區貴陽街二段167號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪27.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區吳興段一小段294地號
-
總價493 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
信義區忠孝東路五段71巷12弄2號
-
總價920 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪25.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
南港區研究院路二段182巷58弄19號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪32.84坪
- 無電梯公寓 胡適庭園
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區新生北路三段56巷17號地下一層
-
總價3,480 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪95.21坪
- 電梯大樓
- 地坪15.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係買賣雙方自行成交,買賣雙方原係早期投資合夥關係,因故解除合夥關係改由部分股東承購,經辦地政士僅受託辦理登記相關程序作業,其案件標的內容、契約協議或價金支付方式等係由雙方提供資訊供地政士申報,如有錯誤或不實概與地政士無關。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區武成街62巷45號
-
總價335 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪9.17坪
- 透天
- 地坪5.90 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡63.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年12月
萬華區萬大路90巷4號5樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪29.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區民生東路五段36巷4弄22號3樓
-
總價1,249 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪34.14坪
- 無電梯公寓 東社雅寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價278 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年11月
大安區仁愛段二小段635地號
-
總價400 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年08月
信義區永吉段三小段414地號
-
總價3,069 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
北投區稻香路172號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪109.78坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪31.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區新生南路一段157巷16號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
380/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。