114年09月
大同區大龍段二小段765-3地號
-
總價45 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區建國南路二段107號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區大龍段二小段765-3地號
-
總價45 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大同區大龍段二小段765-3地號
-
總價45 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
士林區至善路二段168號10樓
-
總價4,359 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪118.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪15.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區大龍段二小段765-3地號
-
總價45 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大安區富陽街163巷3號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪27.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
北投區中和街493巷3弄18號4樓
-
總價1,309 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪35.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
松山區美仁段二小段333地號
-
總價250 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
內湖區港墘路221巷35號3樓之1
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪117坪含車位坪數
- 電梯大樓 上鼎
- 地坪17.16 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區松江路194巷20號4樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
內湖區瑞湖街197號2樓
-
總價3,333 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪90.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷NO.17
- 地坪24.70 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區康寧路三段75巷218弄52號
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪87.88坪含車位坪數
- 透天 湖山村
- 地坪64.13 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區通河街325巷2之1號
-
總價200 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪5.44坪
- 無電梯公寓 小香港
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區萬大路385號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪44.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
萬華區雅江街20號3樓
-
總價244 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪6.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區南昌路一段114號3樓
-
總價974 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費144245元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區吳興街583巷22弄11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪27.16坪
- 透天
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區懷生段一小段65-1地號
-
總價48 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年12月
士林區葫蘆街11巷9號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪29.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
382/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。