113年07月
-
總價365 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
大安區仁愛段四小段224地號
-
總價259 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
大同區民族西路282巷20號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪10.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法院調解
113年09月
中山區榮星段三小段412地號
-
總價1,939 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
北投區行義路146巷46號11樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母森活
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
文山區萬盛街60巷15號2樓
-
總價713 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪19.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年08月
萬華區西園路二段261巷20弄30號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪38.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路四段159巷174號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪26.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區泉源路36之12號
-
總價3,128 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪84.04坪
- 透天 大華陽明泉源別墅
- 地坪40.71 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡34.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
北投區中央北路三段168巷2號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪30.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年04月
信義區福德段二小段572地號
-
總價3,041 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
士林區中山北路五段777巷7號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪24.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區康樂街72巷17弄46號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪32.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
兄弟二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區忠孝東路五段790巷23弄10號
-
總價720 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪19.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年01月
中山區新生北路二段58巷6號5樓之5
-
總價380 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區公館路63巷9弄4號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪23.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
南港區研究院路三段18巷6號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費417683元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區秀山段一小段503地號
-
總價85 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
辦理所有權移轉及鑑界之地政規費、簽約費、印花稅、代書費由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
113年10月
內湖區內湖路一段1巷9弄33號4樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.06坪含車位坪數
- 無電梯公寓 大直國家
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;急買急賣;
386/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。