113年06月
北投區光明路264號3樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪14.54坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區西寧北路112號3樓之1
-
總價555 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 錦記大廈
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與西寧北路112號三樓之2.之3打通使用
113年10月
信義區雅祥段四小段284地號
-
總價2,793 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
士林區福國路15巷12號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓 中安大廈
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區長順街107巷8號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪31.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區逸仙段三小段796地號
-
總價754 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中山區北安段二小段280地號
-
總價209 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
北投區承德路七段280巷6弄1號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪31.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區吉林段一小段209地號
-
總價4,040 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪106.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
中山區北安段二小段122-2地號
-
總價324 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
內湖區麗山街42號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪17.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區武成街35巷9之1號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪24.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區社子街22巷65弄2號
-
總價745 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪19.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區四平街89號7樓
-
總價900 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
南港區東新街170巷13之1號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年02月
文山區福興路106巷
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價、車位價格新台幣200萬元併入總價
114年11月
北投區泉源路30號1樓
-
總價600 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 虹橋
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區福德段三小段763地號
-
總價37 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
文山區景後街113號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪19.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區華江段一小段337地號
-
總價562 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
392/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。