114年06月
松山區新東街26巷5號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪27.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區陽光街381號7樓
-
總價4,720 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪123.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 匯陽
- 地坪23.81 坪
- 格局 9房1廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區知行路292巷2弄8號5樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪33.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區青年路178巷54號3樓之1
-
總價688 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪17.99坪
- 無電梯公寓 南一社區
- 地坪5.33 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西園路二段372巷29號5樓
-
總價585 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪15.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區延吉段三小段506地號
-
總價963 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
松山區延吉段三小段506地號
-
總價963 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
大安區金華段一小段227地號
-
總價93 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
松山區健康路290號3樓之4
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 百齡
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區三玉段二小段102地號
-
總價1,167 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
中正區延平南路110號2樓之22
-
總價256 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪6.69坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區中社路一段61巷12號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪31.38坪
- 無電梯公寓 中央社區
- 地坪24.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區市民大道三段169號8樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區樂業街79巷27號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪6.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區木柵路四段159巷170弄8之1號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪26.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區至善路二段170號10樓
-
總價4,458 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪116.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪15.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區寶興街140巷45號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪45.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室增建、原夾層擴大加蓋其他增建;
114年02月
士林區格致路20巷29號3樓之7
-
總價550 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪5.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
士林區葫蘆街30巷24號
-
總價550 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪14.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區中山北路七段81巷41弄7之2號
-
總價607 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 華馨雅築
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣案件
396/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。