114年12月
北投區泉源路36之22號8樓之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪42.77坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪5.66 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段59巷7弄2號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪40.95坪
- 無電梯公寓 早安綠莊
- 地坪13.22 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民生西路270號5樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪51.81坪
- 電梯大樓 大稻埕皇第
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區臨沂街71巷10號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區虎林街76巷25號5樓
-
總價260 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪6.73坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區大安段三小段443-2地號
-
總價258 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中山區雙城街21之2號地下樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪103.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化段三小段154-2地號
-
總價15 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年05月
文山區下崙路11巷13號5樓
-
總價2,599 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 橡園朋
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區忠孝西路一段50號22樓之27
-
總價530 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區興隆路三段207巷15弄10號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪34.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
文山區萬安街22巷13弄12號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪36.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
萬華區和平西路三段302巷3弄38號3樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪27.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
文山區萬安街30巷9號11樓之1
-
總價1,132 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區行善路56號5樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰科技大樓
- 地坪13.30 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區永吉路225巷52弄9號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪32.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年12月
萬華區青年路30巷12號4樓之2
-
總價1,220 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區興隆段三小段27-1地號
-
總價35 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
南港區研究院路二段12巷58弄7號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪33.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區大北路49號3樓
-
總價1,251 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪32.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
400/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。