114年06月
南港區研究院路二段2巷50號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪31.96坪
- 無電梯公寓 松山小城
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中央北路三段40巷38號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪34.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區芝山段二小段38地號
-
總價246 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
大安區通化街165巷24弄4號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪23.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區行義路130巷22之1號
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪81.09坪含車位坪數
- 無電梯公寓 雲和月
- 地坪30.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
北投區石牌路二段315巷25號9樓之1
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 森琉璃
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區木柵路四段159巷188號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪30.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區辛亥路四段166巷5之6號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪27.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年05月
文山區興隆路三段221巷8弄8號5樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪26.41坪
- 無電梯公寓 家家社區
- 地坪15.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年07月
大安區新生南路一段97巷6號房屋地下層
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪11.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區一壽街60號11樓
-
總價4,160 萬含車位180萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪106.58坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 太子大第
- 地坪23.79 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡33.3年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
萬華區西園路二段140巷22弄28號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪24.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區吉利街369巷31弄5號
-
總價340 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪8.35坪
- 透天
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區環河南路一段39號3樓
-
總價758 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪18.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
114年02月
北投區中央北路四段316巷1弄4號2樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.35坪
- 無電梯公寓 有德花園新城
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區天母北路37號4樓
-
總價518 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪12.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區北平東路20號8樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪44.19坪
- 電梯大樓 聚興財經大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地係向台北仁濟院承租;建物坐落地號:成功段一小段238地號;
114年07月
士林區三玉段三小段249地號
-
總價17 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區和平東路二段76巷5弄3號4樓
-
總價264 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪6.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區陽光街345巷14號2樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪103.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷NO.3
- 地坪14.92 坪
- 格局
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
424/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。