113年08月
文山區仙岩路11巷4號4樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 靜心雅築
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北投區中山路28之9號7樓
-
總價580 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區光輝路128之1號3樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪40.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
北投區文林段三小段887-6地號
-
總價1,932 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
大同區環河北路二段269號4樓之9
-
總價250 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪6.1坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區環河南路二段292號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪28.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
士林區社子街63巷13號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪31.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區德惠街23號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 竟成大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區新明路380巷3弄2之1號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪35.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 7房4廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
北投區中央北路三段262號3樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪27.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路一段53巷4之2號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪19.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年06月
南港區南港路三段50巷3號2樓
-
總價7,641 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪186.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠東智慧園區
- 地坪35.40 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
廠房分管停車位:地下二層: 坡道平面式停車位:編號B201、B202、B203共3位;平面式機車停車位:編號A288~A293共6位 合計9位
114年07月
士林區社中街264巷8號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪35.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區研究院路三段68巷22號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪29.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區知行路292巷14弄6號4樓
-
總價1,464 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪35.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區光輝路50巷3弄5號4樓
-
總價1,785 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪43.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
內湖區康樂街61巷81弄23號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪24.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區仁愛段四小段260地號
-
總價372 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中正區延平南路112之50號
-
總價32 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪0.78坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
松山區民生東路五段151號9樓之3
-
總價325 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪7.92坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
428/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。