113年10月
松山區美仁段二小段544地號
-
總價142 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區中和街40號7樓之43
-
總價400 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪9.57坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
萬華區環河南路二段159巷2號10樓
-
總價250 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪0.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
萬華區環河南路二段159巷2號10樓
-
總價250 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪0.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
萬華區環河南路二段159巷2號10樓
-
總價250 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪0.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區中央南路一段196巷3號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪16.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區稻香路161巷9號3樓之5
-
總價1,010 萬含車位150萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.58坪含車位2.03坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
萬華區西昌街149號4樓之9
-
總價300 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1辦理
114年12月
文山區光輝路47巷5弄2號2樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪39.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
北投區石牌路二段357巷5之1號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪44.2坪
- 無電梯公寓 榮總特區
- 地坪15.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後方增建陽台外推;其他增建;
114年08月
信義區犂和段三小段19地號
-
總價17 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中正區同安街72巷2之7號2樓
-
總價610 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪14.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋後增建其他增建;
114年09月
內湖區民權東路六段90巷5弄7號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪35.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區信義路五段150巷431弄4號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪28.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區仁愛段三小段255地號
-
總價174 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
文山區和平東路四段356巷2號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪23.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區行義路154巷9號3樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪44.75坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區吳興段一小段270地號
-
總價730 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區新明路343號6樓
-
總價2,000 萬含車位55萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.28坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 台北仰望
- 地坪6.59 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區內湖路二段263巷6號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪27.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1買賣標的滲漏水,賣方不負瑕疵擔保責任2買賣標的頂樓增建曾經被報拆3四樓格局:3∕2∕2;頂樓增建格局:2∕0∕2
438/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。