113年06月
文山區木新路二段299巷13弄1號5樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪49.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
北投區珠海路114號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪45.29坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區西寧北路112號4樓
-
總價2,032 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪48.37坪
- 電梯大樓 錦記大廈
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母西路22巷22號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪30.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區美仁段一小段576地號
-
總價60 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
文山區興隆路四段96巷3弄1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪28.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區萬寧街11號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪44.07坪
- 電梯大樓 城市山林
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區吳興段一小段270地號
-
總價144 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
中正區杭州南路一段6巷16號4樓
-
總價1,642 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪39.08坪
- 電梯大樓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區五分街48號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪28.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大安區溫州街74巷3弄1號2樓之3
-
總價1,470 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區舊莊街一段196號7樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪32.13坪
- 電梯大樓 胡適居
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區康定路146號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓 今日台北
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
內湖區堤頂大道二段407巷20弄39號7樓
-
總價9,800 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪233.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 日內瓦科技中心
- 地坪32.83 坪
- 格局 8房1廳0衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區德行西路93巷6弄3號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪19.03坪
- 無電梯公寓 國揚社區
- 地坪5.54 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況5間套房親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區福港街280巷8號2樓
-
總價975 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪23.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.11 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區政大二街135號8樓
-
總價1,970 萬含車位200萬
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 夏木漱石
- 地坪22.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
內湖區潭美段一小段399地號
-
總價245 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
南港區舊莊街一段145巷8弄2號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪23.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區福港街280巷6號2樓
-
總價975 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪23.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.11 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
440/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。