114年11月
內湖區堤頂大道二段407巷20弄39號5樓
-
總價9,600 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪226.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 日內瓦科技中心
- 地坪33.06 坪
- 格局 7房1廳0衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區行義路140巷29之1號6樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪55.52坪
- 電梯大樓 天母麗景
- 地坪10.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區大道路39號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪23.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
文山區興隆路三段207巷13弄10號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪34.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大同區哈密街70巷1弄7號
-
總價850 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪20.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區桂林路228巷24號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪13.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大同區迪化街二段190巷7號
-
總價720 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪16.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區恆光街30巷8號5樓
-
總價2,200 萬含車位150萬
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.91坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪12.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區樟新街36號15樓之1
-
總價2,650 萬含車位500萬
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.52坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪9.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
萬華區昆明街201巷1弄16號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪23.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
內湖區金湖路363巷45號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪16.52坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區仙岩路63號7樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南御京鄉
- 地坪15.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買賣為二親等間買賣,有免除債務新台幣244萬元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區研究院路二段182巷79弄8號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪30.37坪
- 無電梯公寓 胡適庭園
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路四段248巷27號地下室
-
總價450 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪10.62坪
- 車位 建成皇宮
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區貴陽街二段40巷8號
-
總價555 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪13.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:漢中段三小段214地號;
114年05月
大安區懷生段一小段630地號
-
總價92 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
內湖區安泰街125巷38號6樓
-
總價2,060 萬含車位240萬
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.56坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪8.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年12月
文山區木柵路一段362號2樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪32.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區榮星段五小段40地號
-
總價6,338 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪149.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中正區南海段四小段393地號
-
總價42 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
444/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。