114年10月
萬華區西園路一段150號3樓之1
-
總價3,320 萬含車位160萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.73坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區行義路58巷22弄2號3樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪37.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區瑞光路8號6樓之2
-
總價3,700 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪85.64坪
- 電梯大樓 SMA
- 地坪18.28 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區敦煌路201號5樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪34.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區文化三路114號2樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪43.24坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
士林區後街21巷34號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪37.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.05 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
內湖區康樂街191巷5號3樓
-
總價2,018 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪44.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街186巷2弄2號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪31.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
中山區林森北路67巷123號
-
總價571 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪13.22坪
- 透天
- 地坪5.00 坪
- 格局 8房5廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年09月
北投區文林段三小段902地號
-
總價1,059 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
文山區興隆路一段125巷1之4號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪28.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年11月
北投區中和街502巷11弄1號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪27.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區忠順街二段94號8樓
-
總價1,650 萬含車位150萬
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.16坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年12月
萬華區萬大路89號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪34.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
信義區吳興街600巷76弄125號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪28.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
113年05月
大同區民族西路338號6樓之3
-
總價2,308 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區成都路67號10樓
-
總價920 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木新路三段232巷6弄12號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪23.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中山區松江路43號10樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區中央北路二段350巷70號12樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位抽籤輪替親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
454/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。