113年05月
士林區延平北路六段258巷36弄1號2樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪30.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西園路一段126號7樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪34.87坪
- 電梯大樓 龍府大廈
- 地坪3.46 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣只出售3/4持分其他 房地合一稅:1749528元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區公館路69號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪31.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大同區承德路三段196號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪21.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區大理街123號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪21.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區愛國西路52號8樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪42.72坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:18282000元整房屋價格:398000元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區龍泉段二小段767地號
-
總價20 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區龍泉段二小段756地號
-
總價26 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區龍泉段三小段854地號
-
總價73 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
大安區龍泉段二小段767地號
-
總價40 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區龍泉段二小段756地號
-
總價26 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
北投區公館路63巷23號7樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 祐民雅寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區龍泉段一小段189地號
-
總價119 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大安區龍泉段三小段727-1地號
-
總價1,019 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
萬華區華西街26巷9號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪20.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區吳興街600巷55弄5號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪29.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區奇岩段五小段520地號
-
總價270 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年07月
文山區木柵路四段159巷178之1號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪27.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣房屋標的主要用途:見使用執照及建物登記謄本所載現況實際作住家使用.
113年08月
南港區成功路一段94巷2弄4號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪26.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區瑞光路66巷25號3樓
-
總價3,443 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪78.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞太企業家
- 地坪19.89 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
460/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。