114年11月
北投區公館路231巷14號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪38.48坪
- 無電梯公寓 公館路名廈
- 地坪13.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
信義區林口街58號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪21.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區萬大路493巷12弄21號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪20.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡60.9年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文德路22巷62弄21號
-
總價553 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪12.52坪
- 透天
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區學府段四小段91地號
-
總價134 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
北投區行義路132之1號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪37.33坪
- 電梯大樓 天母之星
- 地坪6.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
114年03月
士林區克強路10巷19弄10號4樓
-
總價1,781 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪40.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央北路三段170號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪20.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區內湖路一段47巷8弄14號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪74.82坪
- 無電梯公寓 大直江山
- 地坪18.25 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡34.1年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區榮星段六小段505地號
-
總價4,730 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
文山區木新路二段111巷12弄28號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪35.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區榮星段六小段505地號
-
總價4,730 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
萬華區德昌街185巷60弄8號2樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪24.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區成功路三段187巷3弄21號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪29.41坪
- 無電梯公寓 成三公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區德昌街215號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪30.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區研究院路二段180巷17號4樓
-
總價990 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的包括:房屋頂樓加蓋全部鐵皮屋以現況交屋,賣方不負物之瑕疵擔保責任
114年06月
士林區前街79之1號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪11.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區後港街189號
-
總價4,920 萬含車位560萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪114.14坪含車位15.55坪
- 電梯大樓
- 地坪22.22 坪
- 格局
- 屋齡9.5年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年11月
中山區通北街65巷2弄19號5樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(仁愛區)
- 地坪11.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區康樂街136巷29弄17號3樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
466/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。