113年05月
北投區大業路578號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪19.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.15坪含車位坪數
- 套房 嘉醴
- 地坪8.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
文山區興隆路四段74巷21弄2號6樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區試院路154巷2弄23號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
信義區福德街137巷18弄15號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪38.17坪
- 無電梯公寓 信義龍門
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
-
總價1,420 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪31.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中山區松江路38巷2號10樓之2
-
總價844 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區興隆路三段185巷5弄12號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪28.04坪
- 無電梯公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
中山區錦州街284號4樓
-
總價6,251 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪140.22坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪22.63 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區辛亥路一段34巷3號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪33.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年08月
萬華區環河南路二段100巷13弄2號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪25.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區泉源路28號4樓之4、4樓之5
-
總價930 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區木新路三段405巷3號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪11.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
松山區新中街10巷6號2樓
-
總價2,169 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪48.63坪
- 無電梯公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區延平北路八段2巷57弄3號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪17.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區長順街105巷5號2樓
-
總價246 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪5.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大同區延平北路三段66巷2號
-
總價500 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪11.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
南港區南港路三段130巷5弄13號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪35.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區逸仙段三小段759地號
-
總價20 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
松山區美仁段一小段255地號
-
總價22 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
470/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。