114年11月
北投區紗帽路116之12號
-
總價460 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區街23號
-
總價700 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪15.66坪
- 透天
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡63.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年10月
大安區金華段三小段252地號
-
總價189 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
中山區合江街83巷1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪26.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建係指前後院搭設採光罩及鐵皮屋頂含土地增值稅或其他稅費1188272元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
114年09月
信義區松勇路31號3樓
-
總價7,400 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪165.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北花園
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:信義段三小段24、24-1地號;建物坐落地號:信義段三小段24-1地號;地上權房屋;
113年05月
萬華區和平西路三段187之5號5樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪30.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區牯嶺街87之3號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪4.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.24 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區中華路二段409巷13弄1號
-
總價400 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪8.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡61.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區石牌路一段166巷82號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪65.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
萬華區長泰街207號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪15.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區西昌街117號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 金福德大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區復興北路2號8樓之14
-
總價1,800 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪40.21坪
- 電梯大樓 台北企業家
- 地坪3.40 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區社子街146巷16號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪33.5坪
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡55.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區康樂街88號2樓
-
總價1,442 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪32.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區德昌街272巷13號5樓
-
總價1,880 萬含車位280萬
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.98坪含車位0.00坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年06月
北投區雙全街62巷7號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪27.67坪
- 無電梯公寓 國寶花園
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區合江街41巷4號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪26.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區幽雅路7號4樓之10
-
總價960 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區奇岩路260號3樓
-
總價3,500 萬含車位300萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪90.95坪含車位19.53坪
- 電梯大樓 天硯
- 地坪36.98 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡23.3年
- 樓層3~4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
114年04月
北投區幽雅路7號5樓之9
-
總價960 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
472/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。