113年09月
文山區興隆路三段269巷9號5樓
-
總價1,687 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 興隆錄
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地價款9504985元建物價款7367714元共16872699元完稅款7391405元此金額已含委建房屋契約書第二條價款3944000元返還尾款9481294元 等同建商土地款找補已付
115年02月
士林區文林路269號
-
總價750 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪16.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;
114年09月
信義區逸仙段三小段166地號
-
總價143 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
松山區美仁段一小段705-2地號
-
總價440 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
萬華區西園路二段372巷15弄10號3樓
-
總價637 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪14.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
信義區信義路五段150巷411弄4號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪76.78坪
- 電梯大樓
- 地坪16.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區西昌街207之1號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪26.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區西藏路492號7樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 天蘭華廈
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1條處分
113年12月
北投區溫泉路65巷16號4樓之3
-
總價576 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區萬寧街125號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
大同區大龍街85巷3號3樓之3
-
總價300 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪6.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡60.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區新湖二路28號6樓
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪222.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 老貝殼前瞻企業大樓
- 地坪54.67 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年06月
萬華區德昌街174號2樓
-
總價990 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪22.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1多數決處分
113年05月
文山區興隆路三段253號5樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪33.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區東湖段七小段450地號
-
總價20 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區東湖路113巷49弄100號3樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪37.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區忠誠路二段21巷45弄6號
-
總價3,860 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪85.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.29 坪
- 格局 7房5廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移、空地加蓋、平台加蓋其他增建;
114年01月
北投區桃源段一小段530地號
-
總價316 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區內湖路二段263巷9弄1號4樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎名門
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
474/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。