113年07月
中山區龍江路120巷9號9樓之9
-
總價480 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
114年10月
中山區龍江路120巷9號8樓之9
-
總價480 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
114年05月
文山區秀明路一段94號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪33.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區福和段二小段241地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
萬華區和平西路三段302巷3弄1號3樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪29.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區德昌街185巷52號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪37.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件標的含有頂樓加蓋部分頂樓加蓋格局為3房2廳2衛頂樓加蓋;
114年10月
內湖區康寧路三段70巷175號地下一樓
-
總價560 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 明湖翠堤
- 地坪2.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區中和街398巷5弄6之1號
-
總價2,300 萬含車位250萬
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.04坪含車位0.00坪
- 無電梯公寓 廣陽世家
- 地坪24.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
南港區研究院路二段7之7號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪33.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區興隆路四段68之6號4樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪23.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
萬華區大理街161之4號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪26.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路七段114巷59號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪35.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的物有滲漏水,位置在臥室牆面角落,浴室地板,賣方對上列滲漏水無須修繕,由買方自行承受負擔
113年11月
文山區秀明路二段3號15樓
-
總價3,563 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄秀明
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區莒光段二小段605地號
-
總價300 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區社子街22巷60弄6號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪26.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區長安東路一段56巷7弄12號
-
總價420 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪9.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
北投區公館路165之6號13樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價16 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價16 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價16 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
476/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。