114年11月
北投區知行路210巷10號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪23.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
萬華區青年路168巷2弄43號3樓
-
總價530 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪11.59坪
- 無電梯公寓 南一社區
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬壽路75巷25號8樓
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪16.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中和街40號2樓之26
-
總價540 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
信義區仁愛路四段458號10樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸仙名宮
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區瑞光路66巷23號3樓
-
總價3,865 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪84.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞太企業家
- 地坪21.22 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中山北路七段219巷3弄279號5樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪26.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區內湖路一段217巷83號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪40.64坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
內湖區康樂街72巷17弄173號
-
總價3,330 萬含車位250萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.57坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 水晶宮廷
- 地坪20.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
大同區延平北路四段282巷26號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪43.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區德行東路46巷8弄12號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪40.42坪
- 無電梯公寓 石油新村
- 地坪16.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年07月
萬華區康定路260號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪34.96坪
- 電梯大樓 一品大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
窗台外加建鋁窗陽台外推;其他增建;
114年08月
士林區社中街156巷10弄8號5樓
-
總價1,244 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪27.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
大安區復興段一小段131地號
-
總價96 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
文山區萬安街22巷13弄24號5樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪36.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區大同街202之4號2樓
-
總價1,306 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪28.53坪
- 無電梯公寓 榕榕家園芳鄰
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
-
總價290 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪6.33坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
文山區萬壽路75巷45號9樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪20.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區致遠一路二段118號14樓
-
總價5,188 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪56.8坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區復興北路226號10樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位,無固定位置親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
494/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。