113年09月
內湖區民權東路六段90巷6弄12號
-
總價3,960 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪86.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.88 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
士林區雨農路94號5樓
-
總價80 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪1.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區政大二街215巷14號7樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木新路三段45巷7弄16號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪36.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木新路三段145巷3號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪26.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區西園路二段281巷6弄10號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪23.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區環河南路二段62巷1弄10號1樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪25坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區政大二街260巷1號2樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區康寧路三段75巷215弄7號
-
總價3,038 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.03坪含車位坪數
- 透天 欣欣山莊
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區興隆路一段55巷27弄35號6樓
-
總價400 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 明安
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次交易為持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區永吉段一小段18地號
-
總價1,169 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區學府段四小段90地號
-
總價33 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
北投區振興段三小段638-1地號
-
總價120 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區伊寧街75巷12弄16號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪26.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
文山區福興路95巷45號
-
總價1,228 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價400 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年10月
士林區大南路285巷13之1號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪30.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大同區大龍街102號5樓之3
-
總價510 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪11.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
士林區福港街259巷15號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪17.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年10月
大安區大安段二小段459-1地號
-
總價171 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
498/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。