115年01月
文山區木柵路一段
-
總價2,802 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區中山北路一段33巷15號5樓之2
-
總價6,908 萬含車位380萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.8坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 鐫豊
- 地坪5.13 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區龍興里南海路70號
-
總價6,550 萬含車位300萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.88坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路一段66號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 師大名園
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區文德路210巷8號7樓之3
-
總價1,040 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 公園VIP
- 地坪1.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年10月
文山區萬芳路8之1號8樓
-
總價2,572 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪22.6坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪20.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
文山區木柵路一段
-
總價3,101 萬含車位300萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段
-
總價3,121 萬含車位320萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段
-
總價3,131 萬含車位330萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段
-
總價3,101 萬含車位300萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區建民里承德路六段
-
總價3,042 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區市民大道四段124號4樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段
-
總價3,259 萬含車位290萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區行善路185號6樓
-
總價3,818 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪40.55坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路一段41號5樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區重慶北路二段135號10樓之2
-
總價2,065 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區天母東路8巷60號3樓
-
總價6,280 萬含車位300萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.06坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 天美奇跡
- 地坪12.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3個坡道機械車位停車位編號34、35、36現況變更為1個坡道平面車位停車位編號34陽台外推;其他增建;
114年12月
北投區承德路七段32巷
-
總價3,146 萬含車位600萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區南海路93巷10弄10號
-
總價2,735 萬含車位225萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.98坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區市府段三小段258地號
-
總價880 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2319/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。