114年07月
大安區復興南路一段79巷2號10樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
萬華區中華路一段
-
總價4,037 萬含車位395萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價2,932 萬含車位220萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區衡陽路102號
-
總價3,380 萬含車位194萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.09坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區西新里松河街
-
總價4,047 萬含車位305萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區瑞安街222巷46號6樓
-
總價7,650 萬含車位600萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪79.35坪含車位23.49坪
- 電梯大樓 大安紳鄰
- 地坪16.69 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年08月
松山區八德路四段650號12樓之23
-
總價2,168 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價4,811 萬含車位375萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區西新里松河街
-
總價2,638 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區三民路80巷15號21樓
-
總價4,982 萬含車位370萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號
-
總價4,306 萬含車位320萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區三重里南港路一段20之1號
-
總價4,306 萬含車位320萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價2,453 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路285號
-
總價3,560 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區西新里松河街
-
總價2,712 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價4,813 萬含車位375萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區八德路四段
-
總價3,468 萬含車位230萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位5.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷
-
總價4,945 萬含車位310萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台坪數約1.48坪
114年10月
北投區承德路六段
-
總價7,826 萬含車位667萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.94坪含車位22.20坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區港都里內湖路一段629巷
-
總價3,568 萬含車位320萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.11坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
350/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。