115年03月
大安區新生南路一段153號5樓
-
總價11,400 萬含車位900萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪122.33坪含車位39.04坪
- 電梯大樓 大安鼎極
- 地坪16.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
南港區西新里松河街
-
總價2,635 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長春路285號
-
總價3,556 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區漢口街一段57號6樓之11
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區民權西路153號14樓之1
-
總價1,620 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區長春段一小段0462-0000號
-
總價4,180 萬含車位285萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街
-
總價5,038 萬含車位360萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:3.91 m2
114年10月
松山區三民路80巷29號19樓
-
總價5,140 萬含車位370萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區西新里松河街
-
總價2,938 萬含車位230萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷
-
總價3,392 萬含車位325萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區齊東街70巷17號2樓之1
-
總價2,222 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
內湖區港都里內湖路一段629巷
-
總價2,542 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號6樓之3
-
總價6,090 萬含車位690萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街
-
總價5,037 萬含車位360萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:3.91 m2
114年01月
信義區基隆路一段
-
總價5,263 萬含車位395萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區漢口街一段57號7樓之8
-
總價3,517 萬含車位350萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號
-
總價4,325 萬含車位345萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區承德路二段101號20樓
-
總價11,320 萬含車位720萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
子平價讓渡父權利範圍1/2預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
大安區忠孝東路四段278號10樓之1
-
總價1,618 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 家美容園大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
352/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。