113年05月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號12樓之10
-
總價2,150 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
信義區光復南路521號8樓之4
-
總價1,035 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
中正區漢口街一段57號12樓之10
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區西新里松河街
-
總價2,363 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區三重里南港路一段20之1號
-
總價4,997 萬含車位300萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號3樓
-
總價5,728 萬含車位360萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.47坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價4,244 萬含車位275萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.77坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區明德路20號
-
總價4,570 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪36.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他:土地交易價格:新台幣45224108元整:建物交易價格:新台幣475892元整。其他增建;
113年07月
中山區農安街20號9樓之9
-
總價1,400 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區光華段二小段638地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價4,820 萬含車位310萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段581號9樓
-
總價3,761 萬含車位250萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區松河街
-
總價2,434 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價3,586 萬含車位230萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區金華街47號4樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區中華路一段
-
總價4,018 萬含車位405萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區農安街20號8樓之14
-
總價2,700 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
中山區雙城街18巷
-
總價2,375 萬含車位230萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.42坪含車位2.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區復興南路二段90巷6號6樓之1
-
總價2,860 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪22.84坪
- 電梯大樓 瑞安幾何
- 地坪6.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
南港區市民大道七段10號5樓之5
-
總價2,963 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓 璞松綻
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地拆分價款為21878339元、建物拆分價款7755061元
360/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。