113年06月
南港區三重里南港路一段20之1號
-
總價4,245 萬含車位310萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
-
總價3,456 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪27.74坪
- 電梯大樓 馥裕軒
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
中正區連雲街15號5樓
-
總價3,918 萬含車位220萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 連雲紀
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價2,604 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段
-
總價4,578 萬含車位310萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中正路247巷36號11樓
-
總價5,493 萬含車位230萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位4.61坪
- 電梯大樓 士林竣
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價5,733 萬含車位420萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年07月
松山區新東街51巷9號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪22.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
信義區永吉段三小段162地號
-
總價45 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年05月
大安區樂業街94巷
-
總價4,800 萬含車位310萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號
-
總價1,756 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷
-
總價6,323 萬含車位660萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.49坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路一段50巷1弄8號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區明水路672巷25號2樓之4
-
總價1,850 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪20.24坪
- 電梯大樓 MIRA大直美麗華廈
- 地坪4.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中正路212巷
-
總價3,543 萬含車位240萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.79坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區忠孝東路六段130號
-
總價2,005 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
南港區西新里松河街
-
總價3,569 萬含車位235萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路三段56巷14之1號
-
總價1,834 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區西新里松河街
-
總價3,654 萬含車位320萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區中南街102號
-
總價2,410 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
368/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。