113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價2,558 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區安和路二段32巷31號7樓
-
總價2,844 萬含車位價
-
建坪單價124.4萬/坪含車位計算
-
建坪22.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安秘蜜/敦南WOW
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街
-
總價2,958 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價3,850 萬含車位220萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區文林北路
-
總價8,268 萬含車位710萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪83.35坪含車位22.57坪
- 電梯大樓
- 地坪13.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區承德路六段
-
總價5,881 萬含車位311萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.9坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區承德路二段
-
總價10,065 萬含車位340萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪83.25坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷
-
總價5,356 萬含車位395萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位6.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區中山北路二段77巷20號4樓之2
-
總價2,835 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區松河街
-
總價2,416 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價2,556 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區忠孝東路五段800號3樓之11
-
總價1,900 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價2,556 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區仁愛路四段300巷25弄3號7樓
-
總價4,352 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪35坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪6.59 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價2,598 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區漢口街一段57號9樓之7
-
總價3,630 萬含車位350萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價2,675 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區漢口街一段57號12樓之7
-
總價3,620 萬含車位340萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路與文承路交叉口
-
總價6,570 萬含車位590萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.51坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區西新里松河街
-
總價2,344 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
370/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。