114年05月
大安區新生南路一段157巷18號3樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
大安區辛亥段四小段284地號
-
總價80 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
南港區三重里南港路一段20之1號
-
總價4,955 萬含車位300萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區信義路二段228巷11號5樓之1
-
總價1,192 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓 大安藝森活
- 地坪2.28 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區福志里中山北路五段698巷
-
總價3,275 萬含車位360萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區南京東路二段24巷8號3樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 時尚麗舍
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
南港區中南街102號
-
總價2,420 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區忠孝東路一段11號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪21.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中山區安東街18-2號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪10.39坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區永吉路127巷3號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪32.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信義路六段51號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪24.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路二段
-
總價12,170 萬含車位670萬
-
建坪單價124.1萬/坪已扣除車位
-
建坪102.73坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價5,038 萬含車位310萬
-
建坪單價124.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區四維路66巷1號2樓
-
總價5,390 萬含車位價
-
建坪單價124.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
內湖區內湖路一段
-
總價2,186 萬含車位190萬
-
建坪單價124.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.72坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路
-
總價8,658 萬含車位330萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.34坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄
-
總價5,229 萬含車位350萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區建國北路二段226巷55之2號3樓
-
總價5,256 萬含車位380萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路與文承路交叉口
-
總價6,258 萬含車位290萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
372/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。