113年07月
大安區和平東路一段
-
總價3,915 萬含車位250萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路四段170巷18弄11號6樓
-
總價9,500 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪77.86坪
- 電梯大樓 祥園
- 地坪15.72 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 3 衛 4房2廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段691號
-
總價1,963 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區松江路38巷21號10樓
-
總價8,483 萬含車位770萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.89坪含車位18.67坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區寧波東街12號8樓之1
-
總價4,425 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪36.27坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中山北路六段405巷45弄10號
-
總價4,070 萬含車位305萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年08月
士林區福志里中山北路五段698巷
-
總價4,628 萬含車位330萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區至誠路二段20號
-
總價4,358 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪35.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年10月
士林區天玉街
-
總價6,416 萬含車位360萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.27坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區武昌街一段11號
-
總價4,936 萬含車位370萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號
-
總價3,028 萬含車位300萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.74坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號
-
總價2,673 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區承德路六段
-
總價6,778 萬含車位341萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.87坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路六段290巷30號
-
總價1,875 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號
-
總價2,950 萬含車位320萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價3,780 萬含車位220萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區羅斯福路三段177號15樓之2
-
總價1,568 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區文林北路與文承路交叉口
-
總價6,158 萬含車位290萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路一段170號13樓之1
-
總價5,288 萬含車位250萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 潤泰翡翠
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢有特色,賣方附贈全新家電並負擔買方房貸不足差額利息202500元。
114年06月
南港區西新里松河街
-
總價2,660 萬含車位290萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
396/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。