113年08月
士林區福林路377號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區福林路377號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號
-
總價2,670 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區博愛路110號等
-
總價2,450 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪20.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區金華街1號7樓之2
-
總價7,388 萬含車位350萬
-
建坪單價121.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.65坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區西新里松河街
-
總價2,800 萬含車位220萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區福林路
-
總價5,700 萬含車位325萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區西新里松河街
-
總價3,517 萬含車位255萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路184巷
-
總價2,985 萬含車位200萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路二段66號10樓之10
-
總價1,800 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號4樓
-
總價2,265 萬含車位250萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.63坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區臨沂街61巷2號5樓之1
-
總價13,735 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪132.11坪
- 電梯大樓 皇翔御郡
- 地坪28.22 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡12.0年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路四段52巷21號5樓
-
總價3,353 萬含車位155萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區華興段三小段401地號
-
總價700 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年02月
中山區新生北路二段76巷16號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區經園街上
-
總價1,780 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區杭州南路二段61巷38號4樓之5
-
總價1,780 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;
114年06月
大安區杭州南路二段61巷38號3樓之5
-
總價1,780 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;
113年06月
中山區復興南路一段44號9樓之2
-
總價1,660 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
全新裝潢陽台外推;
114年05月
北投區建民里軟橋段
-
總價4,966 萬含車位350萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
398/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。