113年12月
南港區西新里松河街
-
總價3,426 萬含車位220萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價3,456 萬含車位250萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路二段38號
-
總價4,230 萬含車位305萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年10月
南港區東明街51號6樓
-
總價3,868 萬含車位260萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.70坪
- 電梯大樓 力麒村上青春區
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區西新里松河街
-
總價4,366 萬含車位350萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區建民里承德路六段
-
總價4,415 萬含車位315萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區延平南路69之1號13樓
-
總價2,308 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價4,358 萬含車位340萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區濟南路二段15號9樓之3
-
總價1,715 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪14.33坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區西新里松河街
-
總價4,787 萬含車位250萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區天母西路116號7樓
-
總價12,168 萬含車位750萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪118.38坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.49 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區錦州街10號
-
總價1,835 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段117號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區仁愛路四段101號8樓之1
-
總價6,000 萬含車位400萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.88坪含車位15.09坪
- 電梯大樓 萬代福
- 地坪5.23 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區福真路
-
總價5,912 萬含車位310萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號
-
總價4,088 萬含車位300萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區東明街43號10樓之3
-
總價2,472 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路一段96巷1號2樓之4
-
總價2,300 萬含車位180萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.85坪含車位3.13坪
- 電梯大樓 大安名人
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
士林區福志里中山北路五段698巷
-
總價4,575 萬含車位360萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號
-
總價4,258 萬含車位340萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.02坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
426/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。