114年04月
文山區木柵路一段
-
總價3,465 萬含車位350萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路四段265巷31弄7號7樓之11
-
總價6,000 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪50.25坪
- 電梯大樓 杜邦雲漢
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
文山區木柵路一段
-
總價3,928 萬含車位990萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位22.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段
-
總價3,278 萬含車位340萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段
-
總價3,258 萬含車位320萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段
-
總價3,278 萬含車位340萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷
-
總價5,978 萬含車位600萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.05坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台坪數約3.31坪
114年07月
文山區木柵路一段
-
總價3,268 萬含車位330萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段
-
總價3,278 萬含車位340萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木柵路一段
-
總價2,938 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段
-
總價3,258 萬含車位320萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區信義路二段230號13樓之6
-
總價2,146 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪17.98坪
- 電梯大樓 新光信義
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區建民里軟橋段
-
總價3,600 萬含車位320萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區建民里軟橋段
-
總價3,590 萬含車位310萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區三重里南港路一段20之1號
-
總價4,644 萬含車位310萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區南寧路26號
-
總價3,095 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年04月
大安區敦化南路二段46號7樓之1
-
總價1,960 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路184巷
-
總價3,008 萬含車位200萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.65坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區中南街102號
-
總價2,310 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區福林路
-
總價4,580 萬含車位275萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
430/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。