113年05月
中山區錦西街4之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號
-
總價3,411 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年10月
士林區中山北路六段441巷30號4樓之2
-
總價9,160 萬含車位700萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪92.3坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.14 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年09月
北投區北科路18號8樓
-
總價2,246 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
松山區八德路四段312號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 晶鑽新第
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
北投區文林北路
-
總價2,246 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號6樓
-
總價2,596 萬含車位180萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
南港區松河街
-
總價3,888 萬含車位320萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.07坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號6樓之1
-
總價1,527 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中正區羅斯福路二段150號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪11.76坪
- 電梯大樓 奧斯町
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區民生東路一段70巷11號5樓之9
-
總價865 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪1.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區涼州街1-13號旁
-
總價2,600 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區八德路三段106巷1號4樓之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 都市遊俠
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之11
-
總價3,115 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪33.93坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段291巷19弄19號6樓
-
總價2,372 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區大安路二段37號6樓
-
總價5,980 萬含車位400萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.09坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 大安華園
- 地坪14.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區南京東路五段291巷19弄19號5樓
-
總價2,622 萬含車位250萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福真路
-
總價5,885 萬含車位315萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福志路86號15樓
-
總價19,162 萬含車位價
-
建坪單價119.0萬/坪含車位計算
-
建坪161.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏盛陽明
- 地坪23.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號
-
總價1,790 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
434/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。