搜尋結果
  • 台北市
  • 202405-202605
113年09月
大同區民權西路153號10樓之8
  • 總價
    1,412
  • 建坪單價
    118.7萬/坪
  • 建坪
    11.9
  • 電梯大樓 民權首富
  • 地坪1.03 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區建民里軟橋段
  • 總價
    4,366
    含車位300萬
  • 建坪單價
    118.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.23
    含車位11.97坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.57 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中山北路二段118號14樓之2
  • 總價
    2,750
    含車位240萬
  • 建坪單價
    118.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    26.48
    含車位5.33坪
  • 電梯大樓 中山TED
  • 地坪2.18 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡6.8年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區樂群三路57號
  • 總價
    6,820
    含車位價
  • 建坪單價
    118.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    57.47
    含車位坪數
  • 電梯大樓 富貴天廈
  • 地坪13.24 坪
  • 格局
  • 屋齡20.2年
  • 樓層 1 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區錦州街10號
  • 總價
    2,838
  • 建坪單價
    118.7萬/坪
  • 建坪
    23.91
  • 電梯大樓
  • 地坪2.03 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區建民里承德路六段
  • 總價
    4,400
    含車位335萬
  • 建坪單價
    118.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.36
    含車位8.11坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.80 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段
  • 總價
    2,714
    含車位220萬
  • 建坪單價
    118.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.28
    含車位3.26坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.63 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區南昌路二段202巷8號
  • 總價
    4,450
    含車位155萬
  • 建坪單價
    118.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.49
    含車位0.00坪
  • 電梯大樓 中正快易居I
  • 地坪7.79 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡19.1年
  • 樓層 1 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
113年05月
中正區和平西路二段135號
  • 總價
    2,600
  • 建坪單價
    118.7萬/坪
  • 建坪
    21.91
  • 電梯大樓
  • 地坪2.88 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區建民里承德路六段
  • 總價
    5,447
    含車位330萬
  • 建坪單價
    118.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.24
    含車位8.11坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區行善路281巷19弄
  • 總價
    6,316
    含車位350萬
  • 建坪單價
    118.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.32
    含車位11.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪14.34 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路四段98號9樓
  • 總價
    2,080
  • 建坪單價
    118.6萬/坪
  • 建坪
    17.54
  • 電梯大樓 敦南麗舍
  • 地坪1.19 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡35.6年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為前陽台外推其他增建;
114年12月
南港區松河街
  • 總價
    3,927
    含車位325萬
  • 建坪單價
    118.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.46
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.93 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區忠孝東路一段49巷29號2樓之1
  • 總價
    1,650
  • 建坪單價
    118.6萬/坪
  • 建坪
    13.91
  • 電梯大樓 誠美頤樺
  • 地坪2.80 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡4.2年
  • 樓層 2 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區內湖路一段705號
  • 總價
    2,900
  • 建坪單價