113年11月
大安區信義路四段53巷14號7樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺增建
115年01月
士林區天玉街36之1號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪35.16坪
- 電梯大樓 天玉曼陀林
- 地坪7.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號
-
總價2,190 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號
-
總價2,971 萬含車位250萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.65坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區博愛路110號等
-
總價1,120 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號
-
總價3,061 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年07月
中山區長安東路一段24-3號
-
總價3,390 萬含車位320萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區忠孝東路四段162號4樓之2
-
總價1,830 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區新生里新生北路二段137巷1號旁
-
總價2,998 萬含車位270萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號
-
總價2,755 萬含車位230萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區福林路377號
-
總價4,699 萬含車位305萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.41坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區劍潭路10號
-
總價2,186 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪2.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福真路
-
總價5,828 萬含車位310萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區敦化南路一段177巷26號5樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 敦南177
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區樂群二路187號9樓之3
-
總價14,668 萬含車位680萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪143.24坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 豐匯
- 地坪23.81 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區愛國東路106號11樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之10
-
總價1,411 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區建民里承德路六段
-
總價4,350 萬含車位310萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路184巷
-
總價2,898 萬含車位200萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路六段441巷30號3樓之1
-
總價8,958 萬含車位700萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.22坪含車位21.23坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪12.95 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
446/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。