114年08月
中正區南昌路二段142之1號6樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 德林行館
- 地坪1.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區公館路190號2樓 共12筆
-
總價2,215 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區三重里南港路一段20之1號
-
總價4,518 萬含車位310萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區三重里南港路一段20之1號
-
總價4,521 萬含車位305萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區四維路170巷36號3樓之8
-
總價1,590 萬含車位160萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.02坪含車位5.70坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
中山區松江路372巷4之2號共3筆
-
總價1,660 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區西新里松河街
-
總價4,540 萬含車位305萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區民生東路一段26號4樓之8
-
總價1,330 萬含車位180萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪15.61坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內梯增建陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
南港區三重里南港路一段20之1號
-
總價3,590 萬含車位310萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段158巷20弄40號2樓之6
-
總價1,120 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪9.65坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區延平南路152號5樓
-
總價8,458 萬含車位400萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.87坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區承德路四段
-
總價3,075 萬含車位300萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.16坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區文林北路75巷
-
總價4,288 萬含車位290萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區溪口街66巷8號
-
總價2,728 萬含車位240萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段291巷19弄17號4樓
-
總價4,275 萬含車位260萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路三段406巷3號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪33.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室可以使用其他增建;
115年02月
內湖區民權東路六段191巷38弄
-
總價4,323 萬含車位320萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區和平西路三段45號
-
總價3,123 萬含車位300萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.77坪含車位12.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年01月
大同區華亭街17號
-
總價3,988 萬含車位350萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號
-
總價2,473 萬含車位320萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
470/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。