114年11月
松山區八德路二段366巷45弄1號2樓之3
-
總價1,488 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 敦化雅族
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡34.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
大安區大安路一段249號9樓
-
總價4,939 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪42.58坪
- 電梯大樓 雙喜華廈
- 地坪6.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區中原街112號
-
總價4,470 萬含車位400萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位19.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區西新里松河街
-
總價4,225 萬含車位330萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價4,529 萬含車位350萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區北安路668號2樓
-
總價6,376 萬含車位380萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.83坪含車位14.13坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪10.55 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年12月
大同區涼州街1-13號旁
-
總價2,668 萬含車位330萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路
-
總價3,320 萬含車位310萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區中華路一段
-
總價3,380 萬含車位400萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.83坪含車位14.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶房價含露臺面積另計1.24坪
113年08月
北投區北科路22號8樓
-
總價3,320 萬含車位310萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
-
總價1,495 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
南港區經貿一路160號旁
-
總價4,350 萬含車位310萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年08月
大同區寧夏路113之1 號
-
總價1,890 萬含車位210萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.16坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區寧夏路113之1 號
-
總價1,890 萬含車位210萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.16坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母里中山北路七段190巷
-
總價7,590 萬含車位590萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.34坪含車位23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪19.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區西新里松河街
-
總價4,388 萬含車位380萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區八德路二段383號10樓之5
-
總價2,080 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 漢陽首都
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
萬華區梧州街12巷10弄18號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪14.24坪
- 透天
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
大同區延平北路二段38號
-
總價2,670 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區福善路
-
總價5,810 萬含車位310萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.77坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
472/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。