114年10月
士林區天母北路56號20樓
-
總價6,950 萬含車位720萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.33坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區市民大道二段67巷
-
總價3,545 萬含車位210萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位7.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
113年06月
大安區樂業街72巷22號9樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區市民大道二段67巷29號5樓之1
-
總價3,545 萬含車位210萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.78坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區經貿一路160號旁
-
總價3,530 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母里中山北路七段190巷
-
總價6,980 萬含車位290萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.84坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪18.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價4,934 萬含車位350萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區潮州街82巷8號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪14.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大同區涼州街1-13號旁
-
總價3,850 萬含車位250萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區洲美里福善路
-
總價5,436 萬含車位310萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區民權里寧夏路113之1 號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區民權里寧夏路113之1號
-
總價1,370 萬含車位210萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.7坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區承德路二段101號9樓之1
-
總價10,065 萬含車位340萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
士林區天母里中山北路七段190巷
-
總價6,988 萬含車位300萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.84坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪18.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天母里中山北路七段190巷
-
總價6,988 萬含車位300萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.84坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪18.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路160巷26弄
-
總價2,493 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價4,726 萬含車位330萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區松河街
-
總價3,841 萬含車位330萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區民權東路五段62號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪30.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區仁愛路二段63號20樓
-
總價17,000 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪164.06坪
- 電梯大樓 仁愛鴻禧
- 地坪17.53 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡33.6年
- 樓層20~21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
476/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。