113年05月
松山區復興南路一段27號3樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓 鴻翔商業大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段
-
總價4,474 萬含車位270萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價3,323 萬含車位230萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區西新里松河街
-
總價3,353 萬含車位260萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路二段69號7樓之1
-
總價5,650 萬含車位350萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.61坪含車位12.72坪
- 電梯大樓 中山文華
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區建國南路一段279巷4號8樓
-
總價3,076 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區新生南路一段97巷6號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪54.53坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區西新里松河街
-
總價4,524 萬含車位305萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區三重里南港路一段20之1號
-
總價4,494 萬含車位300萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段
-
總價3,132 萬含車位290萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區西新里松河街
-
總價4,583 萬含車位370萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段
-
總價3,162 萬含車位320萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路一段50巷1弄8號2樓之13
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價115.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
大同區民權西路153號11樓之9
-
總價3,030 萬含車位250萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路四段233號4樓之4
-
總價1,568 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段
-
總價4,127 萬含車位310萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.96坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段
-
總價3,821 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪33.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天母里中山北路七段190巷
-
總價7,280 萬含車位600萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.81坪含車位23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪18.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區松智路31巷10號
-
總價5,788 萬含車位價
-
建坪單價115.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位地下二樓31號
114年08月
中山區雙城街18巷
-
總價1,880 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
478/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。