114年06月
大同區承德路二段146號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪24.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區西新里松河街
-
總價4,518 萬含車位310萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區大南路415號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪28.37坪
- 電梯大樓 凱旋名門
- 地坪5.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移、空地加蓋。其他增建;
114年01月
南港區西新里松河街
-
總價4,588 萬含車位380萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區松河街
-
總價4,266 萬含車位330萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區華亭街17號
-
總價3,611 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪31.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區向陽路120巷
-
總價4,945 萬含車位295萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.11坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年07月
中正區金山南路一段139號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價115.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 和碩139
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區康寧路三段70巷28號4樓
-
總價2,988 萬含車位300萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 清歡
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中正區南昌路一段125巷12弄1號5樓
-
總價4,275 萬含車位價
-
建坪單價115.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福真路
-
總價5,700 萬含車位310萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號旁
-
總價3,845 萬含車位260萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路三段335巷23號3樓之27
-
總價1,000 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區天母北路9巷8號3樓之1
-
總價2,288 萬含車位200萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.67坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 信義謙石
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區新生南路一段153號5樓
-
總價10,488 萬含車位900萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪122.33坪含車位39.04坪
- 電梯大樓 大安鼎極
- 地坪16.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
中山區長安東路二段166號8樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪28.32坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區延平北路二段38號
-
總價2,850 萬含車位260萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區涼州街1-13號旁
-
總價2,805 萬含車位290萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.11坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區天山段一小段153地號
-
總價18,750 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪162.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區松河街
-
總價3,816 萬含車位320萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
482/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。