115年01月
北投區義理街23號13樓
-
總價7,468 萬含車位550萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.33坪含車位23.19坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延吉段一小段384地號
-
總價870 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區基隆路一段101巷3之1號6樓
-
總價3,307 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段135號11樓之3
-
總價3,299 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區安和路二段18號11樓
-
總價4,280 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪37.21坪
- 電梯大樓 立人大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區民生東路一段18號
-
總價2,134 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區敦化南路二段38號9樓之1
-
總價7,088 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪61.62坪
- 電梯大樓 龍門第
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡37.8年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段191巷38弄
-
總價4,298 萬含車位330萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號
-
總價2,254 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區仁愛路四段396號9樓
-
總價4,166 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓 三普仁愛
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區義理街25號13樓
-
總價6,888 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪69.38坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉路30巷94號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區忠孝東路四段183號12樓之4
-
總價2,100 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區松江路25巷5號3樓之2
-
總價1,068 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路87號12樓之2
-
總價10,488 萬含車位價
-
建坪單價115.0萬/坪含車位計算
-
建坪91.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪8.74 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段128巷19號1樓
-
總價4,020 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪34.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區敦化南路一段283號7樓之2
-
總價6,688 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪58.16坪
- 電梯大樓 敦化雙星
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區松江路25巷5號5樓之5
-
總價1,068 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區德惠街12號8樓之1
-
總價2,714 萬含車位200萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
484/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。