114年08月
內湖區內湖路一段91巷166號6樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區延吉街106號3樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 非常ATT
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區敦化南路一段192號7樓之4
-
總價6,018 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪52.58坪
- 電梯大樓 復旦立體大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層7~8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路18號9樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區復興南路一段137號5樓之5
-
總價4,130 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪36.08坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區西新里松河街
-
總價4,432 萬含車位255萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路三段150號5樓之1
-
總價4,358 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪38.07坪
- 電梯大樓 大信華廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路旁
-
總價2,160 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段
-
總價9,257 萬含車位950萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪95.05坪含車位22.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區洲美里福善路
-
總價3,215 萬含車位290萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含有約定專用露台
113年06月
中正區仁愛路一段23巷6號6樓
-
總價9,982 萬含車位500萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.19坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 仁愛常玉
- 地坪18.32 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價4,151 萬含車位310萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區松江路133巷50號7樓之1
-
總價1,330 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年12月
文山區木柵路一段
-
總價4,108 萬含車位320萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段
-
總價3,127 萬含車位310萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段
-
總價2,817 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權里寧夏路113之1 號
-
總價1,235 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區大同街22號17樓
-
總價5,884 萬含車位300萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.82坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪8.63 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年05月
松山區敦化北路4巷13號3樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 敦化一品華廈
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大同區赤峰街35巷7號3樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪25.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
492/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。