113年12月
中正區同安街97巷11號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪40.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪27.81 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓庭院可停2部車未登記停車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區貴陽街二段
-
總價2,873 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松隆路58號
-
總價153 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪1.34坪
- 透天
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費126723元;市場攤位;
114年03月
大同區延平北路二段38號
-
總價2,608 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪22.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區天祥路16號5樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪3.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段
-
總價2,364 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪20.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區南京東路三段335巷23號4樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區新生北路三段21號11樓之2
-
總價1,770 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中正區南海路70號
-
總價5,297 萬含車位280萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松隆路58號
-
總價153 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪1.34坪
- 透天
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費126625元;市場攤位;
114年10月
大同區承德路二段69號9樓之1
-
總價5,450 萬含車位220萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.69坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 中山文華
- 地坪4.53 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區杭州南路二段61巷38號8樓之1
-
總價1,588 萬含車位320萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.83坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;
114年11月
大同區涼州街1-13號旁
-
總價4,536 萬含車位330萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.12坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區杭州南路二段61巷38號3樓之3
-
總價1,790 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;
114年06月
文山區木柵路一段
-
總價6,986 萬含車位620萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區八德路三段12巷66弄30號
-
總價3,320 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪29.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義路五段150巷330號9樓之8
-
總價1,138 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區南京東路六段351號5樓
-
總價6,488 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪67.24坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區光復北路26巷9號2樓
-
總價6,280 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪65.45坪
- 電梯大樓 太子敦園
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路二段68巷
-
總價4,511 萬含車位330萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
496/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。