搜尋結果
  • 台北市
  • 202411-202611
114年12月
中正區和平西路一段57之3號等共用部分
  • 總價
    180 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    14.09坪
  • 車位 中正香榭
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南海段二小段332地號;僅車位交易;
115年01月
中正區師大路210之1號
  • 總價
    180 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    5.31坪
  • 車位 大師大
  • 地坪0.03 坪
  • 格局
  • 屋齡13.4年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中正區永昌段三小段475地號
  • 總價
    16 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪0.15 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費37675元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年11月
萬華區莒光段三小段122-5地號
  • 總價
    08 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪0.07 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
萬華區莒光段三小段122-5地號
  • 總價
    04 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪0.03 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
萬華區民和街98號等共有部分
  • 總價
    190 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    10.3坪
  • 車位
  • 地坪0.01 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年11月
萬華區漢中段三小段674地號
  • 總價
    53 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪0.29 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
萬華區東園街28巷50號、50號之1至50號之27一樓房屋地下三樓
  • 總價
    82 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    3.89坪
  • 車位
  • 地坪0.66 坪
  • 格局
  • 屋齡32.3年
  • 樓層 -3 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
松山區復興北路427巷25號
  • 總價
    135 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    3.47坪
  • 車位 敦北圓頂
  • 地坪0.56 坪
  • 格局
  • 屋齡16.1年
  • 樓層 1 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
松山區復興北路427巷25號
  • 總價
    100 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    3.47坪
  • 車位 敦北圓頂
  • 地坪0.56 坪
  • 格局
  • 屋齡16.2年
  • 樓層 1 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
松山區撫遠街201號地下
  • 總價
    600 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    15.25坪
  • 車位 懋興大廈
  • 地坪0.35 坪
  • 格局
  • 屋齡47.9年
  • 樓層 -1 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
松山區市民大道四段39之2號等共有部分
  • 總價
    400 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    12.27坪
  • 車位 潤泰敦峰
  • 地坪1.13 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
松山區延吉段三小段621地號
  • 總價
    07 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪0.03 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年03月
松山區民權東路三段106巷3弄30號地下樓
  • 總價
    520 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    22.62坪
  • 車位
  • 地坪0.70 坪
  • 格局
  • 屋齡45.3年
  • 樓層 -1 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
松山區興安街159號
  • 總價
    130 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    3.7坪
  • 車位 興安WOMAN
  • 地坪0.06 坪
  • 格局
  • 屋齡22.6年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
萬華區和平西路三段45號
  • 總價
    320 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 車位
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 -5 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區桃源段二小段341-2地號
  • 總價
    01 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪0.03 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
北投區文林段三小段904-2地號
  • 總價
    06 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪0.13 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
北投區關渡段二小段492-3地號
  • 總價
    00 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪0.01 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣包含公共設施保留地用地;
115年01月
北投區文林北路
  • 總價
    850 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    16.52坪
  • 車位
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 -2 F/33 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
84/2084
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表