搜尋結果
  • 台北市
  • 202411-202611
114年05月
大安區信義路四段408號
  • 總價
    14,600 萬
    含車位950萬
  • 建坪單價
    195.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    91.48坪
    含車位21.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.60 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/31 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年03月
大安區信義路四段408號
  • 總價
    14,900 萬
    含車位1,350萬
  • 建坪單價
    195.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    91坪
    含車位21.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.60 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/31 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年03月
中正區信義路二段167號
  • 總價
    5,831 萬
  • 建坪單價
    195.3萬/坪
  • 建坪
    29.86坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區溫泉段四小段708地號
  • 總價
    16,600 萬
  • 建坪單價
    195.3萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪85.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路四段408號
  • 總價
    8,270 萬
    含車位450萬
  • 建坪單價
    195.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.88坪
    含車位10.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.61 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 23 F/31 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年12月
大安區信義路四段30巷23號
  • 總價
    6,110 萬
    含車位400萬
  • 建坪單價
    195.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.77坪
    含車位11.52坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.91 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區復興南路二段218號34樓之7
  • 總價
    8,400 萬
    含車位200萬
  • 建坪單價
    195.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.77坪
    含車位12.73坪
  • 電梯大樓 冠德安沐居
  • 地坪2.96 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡2.8年
  • 樓層 34 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
115年02月
大安區信義路四段408號
  • 總價
    11,950 萬
    含車位450萬
  • 建坪單價
    195.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    69.8坪
    含車位10.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.46 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/31 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年04月
大安區信義路四段255號14樓
  • 總價
    18,693 萬
    含車位880萬
  • 建坪單價
    195.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    114.5坪
    含車位23.15坪
  • 電梯大樓 首泰信義
  • 地坪5.89 坪
  • 格局 0房0廳3衛
  • 屋齡3.4年
  • 樓層 14 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路四段122號
  • 總價
    2,600 萬
  • 建坪單價
    195.0萬/坪
  • 建坪
    13.33坪
  • 無電梯公寓
  • 地坪5.07 坪
  • 格局 0房1廳0衛
  • 屋齡52.5年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區和平東路三段
  • 總價
    5,772 萬
    含車位360萬
  • 建坪單價
    195.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.33坪
    含車位11.58坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.30 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 25 F/36 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年07月
大安區潮州街84號6樓
  • 總價
    1,640 萬
  • 建坪單價
    195.0萬/坪
  • 建坪
    8.41坪
  • 電梯大樓 大安BINGO
  • 地坪1.90 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡17.5年
  • 樓層 6 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區金泰段39-16地號
  • 總價
    12,500 萬
  • 建坪單價
    195.0萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪64.10 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區信義路二段56號5樓之1
  • 總價
    2,290 萬
  • 建坪單價
    195.0萬/坪
  • 建坪
    11.75坪
  • 電梯大樓 法意
  • 地坪1.22 坪
  • 格局 1房1廳2衛
  • 屋齡19.6年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
大安區信義路四段408號
  • 總價
    8,210 萬
    含車位500萬
  • 建坪單價
    194.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.39坪
    含車位10.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.57 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/31 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年12月
中山區農安街2巷4、4之4、6、8、10號
  • 總價
    560 萬
  • 建坪單價
    194.9萬/坪
  • 建坪
    2.87坪
  • 透天
  • 地坪1.54 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區環山路二段68巷12號
  • 總價
    9,660 萬
  • 建坪單價
    194.9萬/坪
  • 建坪
    49.58坪
  • 透天
  • 地坪83.19 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡53.2年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路二段140號旁
  • 總價
    2,503 萬
  • 建坪單價
    194.8萬/坪
  • 建坪
    12.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪0.86 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/17 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年07月
松山區敦化北路50巷16號
  • 總價
    10,253 萬
    含車位465萬
  • 建坪單價
    194.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.45坪
    含車位11.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區昆明街82號
  • 總價
    1,580 萬
  • 建坪單價
    194.7萬/坪
  • 建坪
    8.12坪
  • 無電梯公寓
  • 地坪2.12 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
52/2084
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表