- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
前鎮區一心二路、文橫三路口
-
總價726 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.03坪含車位6.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
前鎮區一心二路、文橫三路口
-
總價1,016 萬含車位150萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.21坪含車位6.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
前鎮區一心二路、文橫三路口
-
總價1,026 萬含車位170萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.66坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
前鎮區一心二路、文橫三路口
-
總價847 萬含車位150萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.41坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
前鎮區一心二路、文橫三路口
-
總價1,910 萬含車位200萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
前鎮區一心二路、文橫三路口
-
總價569 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價998 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,255 萬含車位250萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
前鎮區一心二路
-
總價2,580 萬含車位218萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價947 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價965 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
前鎮區一心二路
-
總價2,835 萬含車位253萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.47坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
前鎮區一心二路
-
總價2,758 萬含車位238萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.57坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價733 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價880 萬含車位170萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
前鎮區一心二路
-
總價2,462 萬含車位198萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
前鎮區一心二路
-
總價1,648 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價598 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
前鎮區一心二路
-
總價1,435 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價942 萬含車位170萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.86坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。