- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
前鎮區一心二路165號7樓
-
總價938 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路173號15樓
-
總價900 萬含車位180萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
前鎮區一心二路171號9樓
-
總價1,979 萬含車位260萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.19坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路183號15樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
前鎮區一心二路165號27樓
-
總價1,078 萬含車位180萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
前鎮區一心二路173號12樓
-
總價786 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪27.86坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
前鎮區一心二路185號5樓
-
總價951 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
前鎮區一心二路168號28樓
-
總價2,085 萬含車位188萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
前鎮區一心二路185號21樓
-
總價890 萬含車位170萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
前鎮區一心二路189號23樓
-
總價630 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
前鎮區一心二路185號8樓
-
總價1,040 萬含車位180萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
前鎮區一心二路193號15樓
-
總價1,950 萬含車位260萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.32坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
前鎮區一心二路183號6樓
-
總價1,032 萬含車位170萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
前鎮區一心二路168號18樓
-
總價1,780 萬含車位95萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
前鎮區一心二路、文橫三路口
-
總價1,068 萬含車位200萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.06坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
前鎮區一心二路、文橫三路口
-
總價786 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
前鎮區一心二路、文橫三路口
-
總價1,120 萬含車位180萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
前鎮區一心二路、文橫三路口
-
總價698 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
前鎮區一心二路、文橫三路口
-
總價998 萬含車位180萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
前鎮區一心二路、文橫三路口
-
總價888 萬含車位170萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
16/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。