- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
前鎮區一心二路181號5樓
-
總價735 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路166號3樓
-
總價2,468 萬含車位223萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.69坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
前鎮區一心二路181號9樓
-
總價745 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路187號5樓
-
總價573 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
前鎮區一心二路187號21樓
-
總價625 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
前鎮區一心二路167號27樓
-
總價957 萬含車位220萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
前鎮區一心二路183號26樓
-
總價1,068 萬含車位160萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
前鎮區一心二路197號2樓
-
總價889 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪26.24坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路199號20樓
-
總價1,120 萬含車位180萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.05坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
前鎮區一心二路168號13樓
-
總價1,717 萬含車位95萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
前鎮區一心二路168號4樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
前鎮區一心二路168號3樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪41.66坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
前鎮區一心二路163號11樓
-
總價698 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
前鎮區一心二路195號2樓
-
總價879 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪25.89坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路166號4樓
-
總價2,435 萬含車位218萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.54坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
前鎮區一心二路197號10樓
-
總價917 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
前鎮區一心二路195號4樓
-
總價998 萬含車位170萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.7坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,308 萬含車位180萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依發文字號:高市地政權字第11331309900號辦理更正
112年09月
前鎮區一心二路
-
總價2,653 萬含車位228萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
前鎮區一心二路
-
總價2,625 萬含車位233萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.23坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
18/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。