- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
前鎮區一心二路173號23樓
-
總價820 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪27.95坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
前鎮區一心二路191號23樓
-
總價1,308 萬含車位180萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路175號22樓
-
總價1,405 萬含車位240萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
前鎮區一心二路197號24樓
-
總價1,256 萬含車位250萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.05坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
前鎮區一心二路163號15樓
-
總價871 萬含車位150萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.77坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路199號24樓
-
總價1,410 萬含車位240萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路195號7樓
-
總價898 萬含車位150萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.7坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
前鎮區一心二路170號15樓
-
總價2,498 萬含車位208萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.29坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
前鎮區一心二路171號10樓
-
總價1,942 萬含車位240萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.19坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
前鎮區一心二路165號24樓
-
總價1,088 萬含車位180萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
前鎮區一心二路181號8樓
-
總價850 萬含車位170萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
前鎮區一心二路162號16樓
-
總價2,468 萬含車位218萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.08坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
前鎮區一心二路170號20樓
-
總價2,592 萬含車位198萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.29坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
前鎮區一心二路170號14樓
-
總價2,430 萬含車位208萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.29坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
前鎮區一心二路165號15樓
-
總價1,054 萬含車位180萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
前鎮區一心二路
-
總價2,060 萬含車位188萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.97坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前鎮區一心二路
-
總價2,590 萬含車位228萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.12坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路
-
總價2,450 萬含車位193萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.57坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路
-
總價2,918 萬含車位248萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪75.31坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價900 萬含車位180萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.86坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。