- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
前鎮區一心二路201號22樓
-
總價1,258 萬含車位240萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
前鎮區一心二路187號14樓
-
總價598 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
前鎮區一心二路168號27樓
-
總價1,966 萬含車位135萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路183號17樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
前鎮區一心二路189號26樓
-
總價625 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
前鎮區一心二路173號27樓
-
總價910 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪27.95坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
前鎮區一心二路166號15樓
-
總價2,758 萬含車位238萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.54坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
前鎮區一心二路195號21樓
-
總價1,068 萬含車位170萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.32坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路197號9樓
-
總價1,092 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
前鎮區一心二路162號22樓
-
總價2,575 萬含車位228萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.08坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
前鎮區一心二路173號13樓
-
總價942 萬含車位170萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
前鎮區一心二路167號15樓
-
總價1,013 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
前鎮區一心二路171號6樓
-
總價1,906 萬含車位240萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.28坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
前鎮區一心二路170號3樓
-
總價2,060 萬含車位188萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.94坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
前鎮區一心二路199號25樓
-
總價1,273 萬含車位230萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
前鎮區一心二路177號23樓
-
總價1,258 萬含車位220萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
前鎮區一心二路183號14樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1600000元;
110年12月
前鎮區一心二路189號20樓
-
總價569 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
前鎮區一心二路168號24樓
-
總價1,929 萬含車位135萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路173號2樓
-
總價902 萬含車位170萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
22/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。