- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
前鎮區一心二路171號23樓
-
總價1,955 萬含車位200萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.22坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路167號28樓
-
總價910 萬含車位170萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
前鎮區一心二路191號10樓
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路195號16樓
-
總價885 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.7坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
前鎮區一心二路170號7樓
-
總價2,385 萬含車位208萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.29坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
前鎮區一心二路168號29樓
-
總價2,086 萬含車位188萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
前鎮區一心二路199號12樓
-
總價978 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
前鎮區一心二路166號8樓
-
總價2,688 萬含車位233萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.54坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
前鎮區一心二路167號13樓
-
總價998 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
前鎮區一心二路201號25樓
-
總價1,442 萬含車位250萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
前鎮區一心二路168號12樓
-
總價1,664 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
前鎮區一心二路167號10樓
-
總價940 萬含車位190萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.28坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
前鎮區一心二路183號10樓
-
總價945 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
前鎮區一心二路169號19樓
-
總價847 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.6坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
前鎮區一心二路165號18樓
-
總價880 萬含車位170萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
前鎮區一心二路199號10樓
-
總價968 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
前鎮區一心二路177號7樓
-
總價1,105 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,666 萬含車位260萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依發文字號:高市地政權字第11331309900號辦理更正
112年08月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價625 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,013 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
26/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。